信件回复

信件内容

提交人 肖**
提交时间 2019-01-24 10:08:37
信件标题 政府征地是什么形式征收土地
信件内容   关于景丰村肖家组航天城项目征地是否为以租代征形式?

回复内容

回复部门 办公室
回复时间 2019-02-02 17:39:51
回复内容

 
肖航伟先生:

    您好,首先感谢您对国土资源管理工作的关注和支持。

    您在市政务信箱询问的“关于景丰村肖家组航天城项目征地是否为以租代征”的问题,我局高度重视,要求市国土资源局新区分局调查了解具体情况并及时上报。现将有关情况答复如下:

    根据省市政府要求,市新区管委会于2018年11月30日在门户网站上公布新区征地区片综合地价为56554.00元。从2019年起,新区征地将执行新的区片综合地价。

    景丰村肖家组征地,青苗及地上附着物依据《铜川市新区土地征收青苗及地上附着物补偿办法和补偿标准》执行。根据市政府相关会议纪要精神,征地款(土地补偿费和安置补助费)作为股本金入股新区高远公司,年终参与新区高远公司的入股分红。不存在以租代征。


                                                                                                                     铜川市国土资源局                                                                                                                               2019年2月2日

 

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:

主办单位:铜川市国土资源局 网站维护:铜川市国土资源信息中心 
  地址:铜川市新区正阳路9号市政府 陕ICP备09018839号
网站运维电话:0919-3286505 网站标识码:6102000030
陕公网安备 61020102000057号 网站地图