信件回复

信件内容

提交人 张**
提交时间 2018-10-11 15:05:38
信件标题 反映瑶曲镇咀子路段,施工方在河道非法挖取河卵石砂石,拥为己有谋取私利。
信件内容 领导您好,我要向您反映一点问题,前段时间大雨河道发大水,冲断了瑶曲镇咀子路段,大水掏空了路基,使得路基下沉,路边居民房屋受损,随后来了一个工程队在此修路垫地基, 一切进展有序,一切都看似美好,路基垫好了,他们却在河道挖取河卵石沙石,非法占为己有,让大车拉往其他地方,卖给其他地方,开始只以为他们在治理河道,拉点废料,拉走了几十车,他们现在明目张胆的在此囤货,他们现在已经囤了好大一堆,本来这里河道发大水地基已经下沉了好多,他们却还在这里用铲车,挖掘机,应着治理河道的名,把河道的河卵石砂石拉走,拥为己有,从中牟取暴利。河道地基和周围居民房屋地基已经下沉,他们还在挖,真的没人能管的了他们吗?我们问他们的工人这是干什么,他们说是治理河道,他们把农民当傻子,有那么治理的吗?希望您能管一下他们。让他们停止挖掘,好吗?谢谢您。

回复内容

回复部门 办公室
回复时间 2018-10-12 15:41:28
回复内容

张先生:
  你好,你关于“瑶曲镇咀子路段,施工方在河道非法挖取河卵石砂石,拥为己有谋取利益”的来信收悉,你反映的问题不属于国土资源部门的职责,建议向水务部门咨询。
  感谢您对国土资源工作的关心和支持。

 

                      铜川市国土资源局
                      2018年10月12日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:

主办单位:铜川市国土资源局 网站维护:铜川市国土资源信息中心 
  地址:铜川市新区正阳路9号市政府 陕ICP备09018839号
网站运维电话:0919-3286505 网站标识码:6102000030
陕公网安备 61020102000057号 网站地图