信件回复

信件内容

提交人 王**
提交时间 2018-09-20 14:01:19
信件标题 征地拆迁咨询
信件内容 新闻媒体最近报道西延高铁年前开工消息’中铁一院的环评公示中标注的车站中心里程就在丁沟村请问领导;丁沟村的征地拆迁政策是怎样制定的、征收手续是否办结

回复内容

回复部门 办公室
回复时间 2018-10-09 11:3:45
回复内容 王东峰:

  您好,您咨询的“征地拆迁咨询”来信收悉,现将有关情况答复如下:

  西延高铁项目属于国家级重点项目,目前项目选址、预审、立项、初步设计等前期手续均已上报省级相关部门审核。涉及的丁沟村拆迁政策正在由新区城改部门制定当中。

  感谢您来信咨询,祝您工作顺利,生活愉快。

        铜川市国土资源局

        2018108

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:

主办单位:铜川市国土资源局 网站维护:铜川市国土资源信息中心 
  地址:铜川市新区正阳路9号市政府 陕ICP备09018839号
网站运维电话:0919-3286505 网站标识码:6102000030
陕公网安备 61020102000057号 网站地图