信件回复

信件内容

提交人 杨**
提交时间 2018-08-15 11:02:47
信件标题 农村土地承包面积不符
信件内容   本人冯家塬村二组村民.17年新发的土地承包经营证书上的面积和实际面积少了1.46亩。当时测得时候是对的,然后证书发下来就少了,当官的说登记下会上报,到现在也没有音信,今年干部又换届了没人管。这个怎么处理。证书编号:610203101213020030Z 土地编码:6102031012130200247   请相关部门领导给予解决!    感谢!

回复内容

回复部门 办公室
回复时间 2018-08-16 16:15:19
回复内容

杨杰:
  您好。您反映的“农村土地承包面积不符”问题,不属于国土资源管理部门的工作业务,建议向农业部门进行咨询。感谢您对国土资源管理工作的关注,祝您身体健康,生活愉快。

                    

                    铜川市国土资源局
                     2018年8月16日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:

主办单位:铜川市国土资源局 网站维护:铜川市国土资源信息中心 
  地址:铜川市新区正阳路9号市政府 陕ICP备09018839号
网站运维电话:0919-3286505 网站标识码:6102000030
陕公网安备 61020102000057号 网站地图