信件回复

信件内容

提交人 张**
提交时间 2018-08-05 10:40:45
信件标题 房产证办理事项
信件内容 请问领导,新城国际是否具备办理房产证的条件??

回复内容

回复部门 市不动产局
回复时间 2018-11-13 15:51:3
回复内容 网民:

  2018年11月12日转来政务信箱摘要(编号:QXZF2018 0805104045号)已收悉,现答复如下:

  依据《不动产登记暂行条例》、《不动产登记暂行条例实施细则》之规定,申请不动产登记应由双方共同申请,符合单方申请条件的可以由当事人单方申请。依据《物权法》、《不动产登记暂行条例实施细则》第二条规定,不动产登记依申请启动,是否申请登记属于当事人的权利,登记机构不能强制。首先应由开发公司申请不动产首次登记,截止目前,我们还未收到新城国际小区关于办理首次登记的申请资料,无法了解其办理资料是否齐全。

 

                  铜川市国土资源局

                   2018年11月13日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:

主办单位:铜川市国土资源局 网站维护:铜川市国土资源信息中心 
  地址:铜川市新区正阳路9号市政府 陕ICP备09018839号
网站运维电话:0919-3286505 网站标识码:6102000030
陕公网安备 61020102000057号 网站地图