信件回复

信件内容

提交人 喂**
提交时间 2018-05-21 16:44:26
信件标题 富帝苑土地证办理问题
信件内容 你好,在网上看到贵局双百双千项目正积极和富帝苑协商办理土地证,麻烦请问下什么时候可以办理完成?现在富帝苑开发商逼迫业主办理贷款,可土地证下不来无法办理公积金贷款,只能商贷。如果一时办理不下来就只能商贷了。谢谢

回复内容

回复部门 办公室
回复时间 2018-05-25 11:6:3
回复内容

喂陈先生您好:
  现就您咨询的富帝苑土地证办理问题回复如下:
  富帝苑小区用地位于鸿基东路以南、长虹南路以东,2006年9月4日省政府审批农用地转用手续,审批面积11.8493公顷(折合177.74亩),目前仍未办理供地手续及土地登记手续。


                               铜川市国土资源局
                                                   2018年5月25日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:

主办单位:铜川市国土资源局 网站维护:铜川市国土资源信息中心 
  地址:铜川市新区正阳路9号市政府 陕ICP备09018839号
网站运维电话:0919-3286505 网站标识码:6102000030
陕公网安备 61020102000057号 网站地图