信件回复

信件内容

提交人 赵**
提交时间 2018-04-24 22:23:02
信件标题 咨询
信件内容 问题一:家有弟兄两个,现都已成家并且有孩子,请问家里添人口了,耕地是否要给分配,不然吃什么?问题二:弟兄两个及父母和小孩总共八口人,现还挤在一个院子里,住不开,是不是要给划宅基地再建住宅?

回复内容

回复部门 办公室
回复时间 2018-04-28 11:14:33
回复内容

赵军平:
  您好!关于您在线咨询“耕地和宅基地分配”问题,经我局调查了解,现回复如下:
  一、家中新添人口,需要申请耕地,由本农村集体经济组织根据实际情况,调查研究后予以调配。建议您向本村、乡(镇)咨询了解。
  二、申请宅基地,由村民向本农村集体经济组织提出申请,经乡(镇)人民政府审核,由县级人民政府审批。
  感谢您对国土资源管理工作的关注和支持!


                             铜川市国土资源局
                              2018年4月28日

 

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:

主办单位:铜川市国土资源局 网站维护:铜川市国土资源信息中心 
  地址:铜川市新区正阳路9号市政府 陕ICP备09018839号
网站运维电话:0919-3286505 网站标识码:6102000030
陕公网安备 61020102000057号 网站地图