信件回复

信件内容

提交人 王**
提交时间 2018-03-18 18:56:09
信件标题 咨询
信件内容 尊敬的领导、您好、我是一位创业的农民、我是花椒收购加工销售、一直在家里做生意、可是家里的地方有限、我想在自家的地里建一个100平方左右的库房、需要什么手续、谢谢

回复内容

回复部门 办公室
回复时间 2018-04-09 11:7:39
回复内容

王博:
  您好!关于您在线咨询“想在自家地里建一个100平方米左右的库房,需要如何办理手续”问题,经我局调查了解,现回复如下:
  您想在自家地里建一个100平方米左右的库房,根据法律法规规定,是不允许的。首先您本人已有宅基地,已建成且正在使用,再次申请宅基地不符合要求;其次,您从事的并非设施农业项目,亦不符合设施农业用地配套的类型。结合您本人从事项目的具体情况,建议您:一是暂时租赁村集体的空闲建设用地或空闲宅基地;二是结合园区发展小微企业创业创新基地建设,与园区招商和相关业主协商入驻创业创新基地事宜,从而解决所提出问题。
  感谢您对国土资源管理工作的关注和支持!


                             铜川市国土资源局
                              2018年4月9日

 

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:

主办单位:铜川市国土资源局 网站维护:铜川市国土资源信息中心 
  地址:铜川市新区正阳路9号市政府 陕ICP备09018839号
网站运维电话:0919-3286505 网站标识码:6102000030
陕公网安备 61020102000057号 网站地图