信件回复

信件内容

提交人 杨**
提交时间 2017-12-05 16:40:25
信件标题 铜川市新区申河村土地强征
信件内容 我叫杨粉玲来自铜川市新区申河村二组,12月3日当我来到新区申河村老城坡地里时看到自己的5分地被推成一片平地,心中甚是惊慌,不知何人所为,也没有任何人来给我打招呼,地就这样没了。难道这样的违法行为就没有任何政策可以制止吗?假如有一天我们人不在家我们会不会回来时我们的房子也被推平呢?现在我们都不知道我们的地属于自己还是属于村上,他们是这里的皇帝,想干什么干什么,想推哪里推哪里,我们农民是穷,是没身份,可是我们有尊严。上次申河造纸厂的事一直到现在国土资源局新区分局和咸丰办一直在来回推脱,我们真的不知道该如何,难道真的没有一个为民做主的地方?请求领导能够对此时重视。

回复内容

回复部门 办公室
回复时间 2017-12-22 17:49:44
回复内容

尊敬的杨粉灵网民:
  你好!你所投诉的5分地被推平事宜,经我局新区分局调查,该事的起因为申河村村委会计划修建农村道路,在对荒地进行整治时误将你的承包地推平,经多方协调,现在申河村村委会已给你进行了补偿。
  感谢你对本网站的关注,谢谢!


                        铜川市国土资源局                       

                        2017年12月22日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:

主办单位:铜川市国土资源局 网站维护:铜川市国土资源信息中心 
  地址:铜川市新区正阳路9号市政府 陕ICP备09018839号
网站运维电话:0919-3286505 网站标识码:6102000030
陕公网安备 61020102000057号 网站地图