信件回复

信件内容

提交人 赵**
提交时间 2017-11-17 10:27:12
信件标题 土地证
信件内容 有土地证不动产号   在哪里能查到信息  

回复内容

回复部门 办公室
回复时间 2017-11-23 16:55:36
回复内容

  2017年11月17日政务信箱(编号:QXZF20171117102712)收悉。发信人赵海迪提出《有土地证号,在哪里能查到信息的问题》。我局于2017年11月23日就其所提问题予以电话回复,查询土地档案信息,权利人、利害关系人可依法查询、复制不动产登记资料。目前,可到铜川市人民政府不动产登记局(中心)查询。历史久远的登记资料,可到铜川市档案馆查询。


                                                                                  铜川市人民政府不动产登记局
                                                                                        2017年11月23日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:

主办单位:铜川市国土资源局 网站维护:铜川市国土资源信息中心 
  地址:铜川市新区正阳路9号市政府 陕ICP备09018839号
网站运维电话:0919-3286505 网站标识码:6102000030
陕公网安备 61020102000057号 网站地图